Последние новости

Реклама

Сотрудники правоохранительных органов задержали трёх иностранных граждан, подозреваемых в похищениях. Мужчины с помощью устройства для сканирования автосигнализаций, совершали кражи личных вещей из автомобилей туристов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, подозреваемые сняли жильё в одном из прибрежных сел Ленинского района. «Промышляли» кражами из автомобилей на территории города Щелино, сел Мысовое, Семеновка и Береговое.

Злоумышленников задержали с поличным во время совершения очередных  преступлений. На автодороге Феодосия-Керчь возле одного из пляжей села Береговое бандиты, передвигаясь на автомобиле «ВАЗ — 2105», при помощи  устройства для перехватывания радиочастот пультов дистанционного управления автосигнализаций проникли в салон двух автомобилей, откуда похитили личные вещи владельцев авто.

Уже установлена причастность данных лиц к совершению 5 фактов краж из автомобилей. Потерпевшими от рук автоворов оказались жители Крыма, Днепропетровска, Донецкой и Харьковской областей, Российской Федерации.

В ходе осмотра места временного проживания злоумышленников было обнаружено большое количество фотоаппаратов, GPS-навигаторов и антирадаров.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно либо по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые находятся под стражей.

В настоящее время проводится ряд мероприятий по проверке задержанных на причастность к совершению других преступлений на территории автономии. Следствие по делу продолжается.

Правоохранители просят всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленников, или обладает какой-либо информацией о совершенных преступлениях, обратиться в дежурную часть УБОП ГУМВД Украины в АР Крым по адресу: г. Симферополь, ул. Декабристов, 19, или по телефонам: (0652) 54-70-30 или 102.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля