Последние новости

Реклама

Крымчанам, похитившим мешки с рисом, грозит шесть лет лишения свободы

В одном из сел Красноперекопского района за ночь двум односельчанам удалось незаметно вынести со складского помещения 32 мешка риса.

Сбив замки, двое молодых людей в возрасте около 20 лет, один из которых уже прежде подозревался в совершении кражи, проникли в помещение склада, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

На складе хранилось 800 килограммов риса, принадлежащего местному частному предпринимателю.

«Помещение не охранялось, поэтому в разгар новогодних праздников молодым людям не составляло труда перенести похищенное к себе домой. Но через пару часов их жилище посетили сотрудники уголовного розыска Красноперекопского ГОВД», — рассказали в секторе.

В настоящее время похищенный рис изъят в качестве вещественного доказательства. По данному факту проводится уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля