Последние новости

Реклама

Спящую феодосийку обокрала собственная дочь

Феодосийка 22 августа стала жертвой вора, который в ночь с 20 на 21 августа снял со спящей женщины золотую цепочку и браслет общей массой 40 граммов.

Пропажу потерпевшая обнаружила лишь утром, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Следов присутствия постороннего человека она не заметила, поэтому поначалу решила поинтересоваться, не брала ли украшения её 16-летняя дочь. Дождавшись её вечером с работы, мать напрямую спросила девушку, причастна ли она к исчезновению цепочки и браслета. Дочь заверила, что не брала их», — отмечают в милиции.

Однако правоохранители доказали обратное.

Милиционерам девушка рассказала, как в ночное время подошла к спящей матери и аккуратно, чтобы не разбудить, сняла с неё золотые украшения. За похищенные ценности девушка выручила 5500 гривен, на них купила себе мобильный телефон, а остальные деньги прогуляла.

Правоохранители нашли проданное девушкой золото, но вернуть его женщине в качестве изделий уже не смогли, так как ювелир успел переплавить их.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или общественных работ на срок от 80 до 240 часов, либо исправительных работ до двух лет, либо ареста до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля