Последние новости

Реклама

В Джанкое дачный вор готов отработать кражи на огородах

В Джанкойском садово-огородническом товариществе «Мелиоратор» в селе Придорожное стали массово исчезать все металлические изделия, сельхозпродукция и одежда.

Правоохранители установили личность подозреваемого, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Им оказался 25-летний сельский житель, неоднократно судимый за кражи. Осенью он освободился из колонии.

Как удалось установить милиции, не имеющий постоянной работы злоумышленник с весны жил на дачах, работая у людей на огородах.

«Но в конце мая, когда пошли дожди и посадочные работы временно прекратились, он решил взяться за старое и стал похищать все, что попадалось под руку: поливные шланги, клубнику, металлические изделия. Все краденое сбывал неподалеку, выменивал на самогон, а часть продавал» , — уточняют в секторе.

По данным фактам следственным отделом Джанкойской милиции возбуждено семь уголовных дел по ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище») УК Украины.

По информации следствия, общая сумма причиненного ущерба составила около трех тысяч гривен. Обвиняемый полностью признал вину, раскаялся в содеянном и готов работать у потерпевших в счет возмещения причиненного материального ущерба. За совершенные преступления мужчине грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля