Последние новости

Реклама

В Ленинском районе Севастополя задержан мужчина по подозрению в совершении серийных краж лифтового оборудования. Милиция считает, что он испортил 15 лифтов, украв из них тормозные катушки.

В УМВД города неоднократно поступали заявления от руководства предприятия «Севастопольлифтсервис» о фактах хищения лифтового оборудования. Воры проникали в лифтовые шахты в погоне за цветным металлом. В последнее время от действий неизвестных злоумышленников особенно часто страдали жители многоэтажек на проспекте Острякова, Хрусталева, а также в Гагаринском районе, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника с поличным. Им оказался 29-летний житель Севастополя, ранее судимый за имущественные преступления, проживающий на ул. Хрусталева. По сведениям милиции, постоянной работы мужчина не имел, перебивался случайными заработками. Не последним источником доходов было воровство. Злоумышленник воровал тормозные катушки из машинных отделений лифтов, разбирал их, вынимал медный провод и сдавал его в пункты приема металла.

За медь мужчина получал несколько десятков гривен, тогда как нанесенный им ущерб исчислялся тысячами.

В ходе следствия была установлена причастность злоумышленника к 15 аналогичным преступлениям, сумма ущерба составила свыше 12 тысяч грн. На его счету не только кражи лифтовых катушек, но и мошенничества, а также задокументирован факт незаконного хранения боеприпасов.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.185 (кража), ст.190 (мошенничество) и ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами) УК Украины.

Читайте также: Кража тормозных катушек из лифтовых шахт — самое популярное преступление

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля