Последние новости

Реклама

17 мая сотрудники Судакского городского отдела милиции задержали 29-летнего местного жителя, который подозревается в совершении ряда краж с территории городского кладбища. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

15 мая в дежурную часть судакской милиции поступило заявление о повреждении городского имущества. При проведении проверки по данному заявлению, осматривая территорию городского кладбища, правоохранители выявили повреждение 26 могил (со всех могил были похищены оградки).

Сотрудники уголовного розыска разработали целую схему действий и, когда злоумышленник в очередной раз нес с кладбища украденное – металлический памятник, оперативники задержали его.

Как оказалось, задержанный мужчина неоднократно судим за совершение краж и преступления, связанные с наркотиками. Украденные оградки он разбивал и прятал на территории кладбища, после чего намеревался сдать в пункт приема металлолома. Вырученные деньги собирался потратить на алкоголь и наркотики. Кроме того, мужчина подозревается в совершении ряда других имущественных преступлений на территории Судака.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины – кража, мера пресечения избирается. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 17 мая 2012 | Разделы: Криминал
17 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля