Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали лифтового вора Сотрудниками Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе задержан злоумышленник, который оставил без лифтов жителей нескольких многоэтажек.

В УМВД неоднократно поступали заявления от руководства предприятия «Севастопольлифтсервис» о фактах хищения лифтового оборудования. Воры проникали в шахты в погоне за цветным металлом. В последнее время от действий неизвестных злоумышленников особенно часто страдали жители многоэтажек на проспекте Острякова, Хрусталева, а также в Гагаринском районе. С начала года жилые массивы несколько раз подвергались налетам охотников за цветным металлом.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника с поличным. Им оказался 29-летний житель нашего города, ранее судимый за имущественные преступления. В Севастополе он жил на ул. Хрусталева. Постоянной работы не имел, перебивался случайными заработками.

Из машинных отделений лифтов злоумышленник воровал тормозные катушки, затем разбирал их, вынимал оттуда медный провод и сдавал его в пункты приема металла. Сдав медь, получал несколько десятков гривен, тогда как нанесенный им ущерб исчислялся тысячами.

В ходе следствия была установлена причастность злоумышленника к 15 аналогичным преступлениям. Сумма ущерба составила свыше 12 тысяч гривен. На его счету не только кражи лифтовых катушек, но и мошенничества, и более того задокументирован факт незаконного хранения боеприпасов.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.185 (кража), ст.190 (мошенничество) и ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами) УК Украины.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2012 | Разделы: События
21 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля