Последние новости

Реклама

В Крыму вандалы надругались над могилами в поминальную неделю

В конце апреля в Белогорском районе с двух могил на местном кладбище были украдены металлические ограждения.

Правоохранители выяснили, что недавно молодая женщина предлагала жителям купить разбитые металлические изделия, похожие на могильные оградки, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В ходе розыскных мероприятий были установлены личности злоумышленников. Ими оказались двое мужчин 27-ми и 30-ти лет, а также их 34-летняя подруга.

Злоумышленники были ранее судимы за совершение краж, нигде не работали, систематически употребляли спиртное, неоднократно привлекались к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде, отмечают в милиции.

«Кражи оградок бездушные пьяницы совершили в поминальную неделю — с 22 по 25 апреля. Впоследствии украденные чугунные оградки разбивали во дворе у своей подельницы, а после без зазрения совести продавали их местным жителям», — рассказывают в пресс-службе.

По данному факту следственным отделом Белогорского районного отдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 («надругательство над могилой») УК Украины. За совершение преступления по предварительному сговору группой лиц злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 3-х до 5-ти лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля