Последние новости

Реклама

В Крыму воры электронных карт не догадываются о камерах в банкоматах

В Саках в течение апреля произошло два факта кражи с электронных карт.

В первом случае зарплатная карта была похищена подругой потерпевшей, которая, зная пин-код, легко смогла снять 400 гривен с чужого банковского счета, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Во втором случае кредитная карта потерпевшей случайно оказалась в руках злоумышленницы.

«Женщины, работающие реализаторами на рынке, отдыхали в местном кафе и оказались за одним столиком. Затем заявительница отправилась домой, забыв свой кошелек на столе. Оставшаяся в кафе злоумышленница решила проверить его содержимое и, обнаружив там банковскую карту, присвоила себе чужие деньги. К тому же хозяйка карты облегчила ей задачу: пин-код был написан на листочке, вложенном в чехол для кредитки. «Разбогатев» на две тысячи гривен, женщина вернулась в кафе и поспешила снять с себя все подозрения: отдала кошелек бармену и попросила вернуть потерянную вещь забывшей его посетительнице», — рассказывают подробности в милиции.

По словам старшего лейтенанта КАЛЬЧЕНКО, в обоих случаях установить личности воров стало возможным благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в банкоматах.

Учитывая, что обе женщины ранее к уголовной ответственности не привлекались, по фактам возбуждено протокольное производство по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. В соответствии с законом им грозит наказание в виде выплаты штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на срок до трех лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля