Последние новости

Реклама

В Феодосии милиция задержала трех молодых подруг, которые совершили серию квартирных краж.

Милиция поймала в Феодосии трех квартирных воровок

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 20-летние девушки проникали в квартиры с помощью дубликатов ключей от замков. Первая кража была совершена в доме, в котором мать одной из злоумышленниц работала няней. Девушка похитила ключ от дома, сделала дубликат и положила ключ на место. В ходе кражи злоумышленницы завладели денежными средствами на сумму 12 тыс. грн., фотоаппаратом стоимостью 9 тыс. грн., видеокамерой стоимостью 2 тыс. грн. Похищенное имущество они продали.

Затем группа совершила кражу в квартире своей подруги, тут были похищены ювелирные украшения на сумму 6,4 тыс. грн., сданные затем преступниками в ломбард.

По оценке милиции, незаконный доход каждой девушки составил около 3 тыс. долларов США, пострадавшим была возвращена только видеокамера, поскольку злоумышленницы потратили все деньги на развлечения и вещи. В отношении преступниц, находящихся на подписке о невыезде, возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля