Последние новости

Реклама

Керчане режут друг друга из-за хлеба

С начала марта сотрудники керченской милиции предъявили два обвинения по фактам причинения тяжких телесных повреждений, которые стали результатом семейных драм.

В обоих случаях ссоры между супругами происходили под воздействием алкоголя и заканчивались ножевым ранением одного из участников скандала, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Инициаторами конфликтов были мужчины, которые, выражая свое недовольство, применяли насилие по отношению к своим избранницам.

Так, в семье Елены и Николая последний, распивая спиртное, высказал свое недовольство отсутствием хлеба на столе. Когда женщина стала резать булку, он продолжил ее унижать. Жена не реагировала. Спокойствие Елены разозлило Николая. Схватив ее за волосы, он силой развернул женщину к себе. В этот момент она держала в руках нож, который вонзился в тело пьяного мужа.

За неосторожное причинение тяжкого телесного повреждения Елене грозит наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет.

В семье Александра и Евгении конфликт произошел также на почве злоупотребления алкоголем. Выпившего мужа возмутило то, как Евгения жарила хлеб. Поучая женщину, он накинулся на нее с ножом и нанес ей два ранения – один в голову, а второй — в область груди, после чего направился на балкон – покурить. Протрезвев, мужчина раскаялся в содеянном, хотя и плохо помнит произошедшее.

Александр в настоящее время арестован. За умышленное причинение тяжких телесных повреждений злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Криминал
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля