Последние новости

Реклама

У симферопольских строителей во время ремонта «испарилась» бетономешалка

У строителей, производивших ремонтные работы в частном доме на улице Дыбенко в Симферополе, украли бетономешалку.

Мужчины рассказали правоохранителям, что в тот день они привезли к дому заказчика доски, мешки с цементом и бетономешалку, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Портативное оборудование для перемешивания цемента они оставили прямо на улице и пошли заносить на объект стройматериалы. Пока отсутствовали, бетономешалка исчезла.

Строители отправились разыскивать пропажу самостоятельно: стали расспрашивать у местных жителей, не видели ли они чего-нибудь подозрительного. Очевидцы преступления сообщили мужчинам, что их 41-летний сосед вез к себе во двор похожую вещь. Пострадавшие сразу же сообщили об этом в милицию.

По информации оперативника уголовного розыска Железнодорожного РОВД Ильи БАШТАНЮКА, похищенное оборудование было найдено во дворе частного домовладения подозреваемого, который ранее не был судим.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля