Последние новости

Реклама

В Столице Крыма грабитель с краденным металлом нос к носу столкнулся с милицией

Вечером 2 сентября правоохранители остановили на улице Щорса крымской столицы мужчину, который катил по дороге обод от канализационного люка.

Прохожий пытался убедить милиционеров в том, что нашел его. Но патрульные знали, что несколькими часами ранее в милицию о попытке кражи обода в этом районе сообщила горожанка, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители решили проверить, не тот ли это человек.

«Мы созвонились с заявительницей, чтобы она посмотрела на задержанного и сказала, этого ли человека она видела днем. После того, как женщина опознала злоумышленника, он понял, что отпираться бессмысленно и сознался в совершении преступления. Подозреваемый был доставлен в Киевский районный отдел для дальнейшего разбирательства», — рассказали они.

Задержанным оказался 41-летний симферополец. Мужчина пояснил, что временно не работает, пытался оправдать кражу тем, что он — столяр — не мог заработать на жизнь законным путем.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля