Последние новости

Реклама

Крымчанин, отбывший срок за кражу в особо крупных размерах, наказал поденного рабочего рабством.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, в милицию с заявлением о пропаже мужа обратилась жительница Симферополя. По словам женщины, её 50-летнего супруга уже 5 дней незаконно удерживают в качестве бесплатной рабочей силы в подвале одного из домовладений в селе Давыдовка Симферопольского района. Заявительнице об этом стало известно из короткого телефонного разговора с супругом. Мужчина в разговоре по телефону смог назвать точный адрес места своего заточения.

Примечательно, что забеспокоилась женщина только после тревожного звонка мужа, так как он и раньше «шабашил» на стройках и его отсутствие в течение нескольких дней не являлось из ряда вон выходящим событием.

«Выяснилось, что владелец указанного домовладения ранее судим за совершение кражи в особо крупных размерах или по предварительному сговору группой лиц, и несколько лет назад освободился из мест лишения свободы», – рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова.

Правоохранители выехали на место преступления. Первоначально хозяин дома отрицал, что силой удерживал потерпевшего у себя на стройке, однако под давлением свидетельских показаний заложника сознался, что запер мужчину в подвале и не платил за работу: таким образом владелец дома «отомстил» наемному работнику за плохую укладку камина.

По словам потерпевшего, у него сразу же отняли мобильный телефон и держали в подвале под постоянным присмотром приятеля хозяина, а во дворе невольника охраняла среднеазиатская овчарка. Позвонить жене мужчине удалось с телефона «вольного» работника, когда хозяин дома и его приятель отвлеклись.

Как сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Если вина злоумышленника будет доказана, ему придется отвечать по статье Уголовного кодекса Украины – незаконное лишение свободы. Санкция соответствующей статьи предусматривает ограничение свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2012 | Разделы: Проиcшествия
6 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля