Последние новости

Реклама

Под Симферополем бывший заключенный отомстил строителю за плохую работу лишением свободы

5 августа в с. Давыдовка Симферопольского района милиция освободила строителя, которого удерживали силой и использовали в качестве бесплатной рабочей силы. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

50-летний строитель укладывал камин домовладельцу, который, как выяснилось, ранее был судим за кражу и освободился несколько лет назад. Заказчик посчитал, что работы по укладке камина выполнены некачественно, поэтому отобрал у строителя мобильный телефон, затем заставил его бесплатно работать, а на ночь запирал в подвале. Когда карауливший мужчину приятель хозяина дома отвлекся, тот позвонил с мобильного телефона другого строителя своей жене и сообщил, что его удерживают силой. 53-летняя женщина сразу обратилась в милицию, которая выехала по адресу, названному рабочим. Хозяин дома сначала отрицал свою вину, а затем признался, что и вправду удерживал силой рабочего.

По данному факту проводится проверка, если вина домовладельца будет доказана, против него могут возбудить уголовное дело за незаконное лишение свободы. Наказание по данной статье – ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля