Последние новости

Реклама

Строитель из Симферополя угодил в рабство к хозяину стройки

В Симферопольском районе Крыма милиция освободила гражданина, который был незаконно лишен свободы и бесплатно эксплуатировался на строительстве дома.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, о лишении свободы 50-летнего жителя Симферополя в милицию сообщила его жена. Она рассказала, что муж содержится в подвале в селе Давыдовке и работает там на стройке. Гражданину удалось по телефону сообщить жене точный адрес дома, в котором его держали.

Выяснилось, что владелец домовладения был ранее судим за совершение кражи в особо крупных размерах и несколько лет назад освободился из мест лишения свободы. Прибыв на место, сотрудники милиции нашли узника, хотя хозяин дома отрицал, что силой удерживал его. Затем он сознался, что держал работника в подвале и не платил за работу. Мотивом действий была месть за плохую кладку камина.

По словам потерпевшего, у него отняли мобильный телефон и держали в подвале под постоянным присмотром приятеля хозяина. Во дворе за невольником следила хозяйская среднеазиатская овчарка. Позвонить жене удалось с телефона вольного работника, когда хозяин дома и его приятель отвлеклись.

По факту проводится проверка, если вина злоумышленника в незаконном лишении свободы будет доказана, ему будет грозить наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля