Последние новости

Реклама

Главное управление МВД в Крыму объявило о своей заинтересованности в расследовании дорожно-транспортного происшествия с участием работника милиции в Кировском районе, в результате которого погиб человек.

По факту смерти жителя Крыма под колесами машины милиционера завели дело

По данным отдела по связям с общественностью крымского главка МЧС, у здания главка прошел митинг протеста, участники которого потребовали ужесточить наказание для милиционера. По информации милиции, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело, которое в целях объективности расследуется органами прокуратуры Советского района. В милиции заверили, что если вина правоохранителя будет доказана, он будет привлечен к ответственности согласно законодательству.

Кроме того, митингующие выразили недовольство затягиванием, по их мнению, расследования уголовных дел по фактам убийства в селе Лекарственном и драки в селе Родниковом Симферопольского района. Милиция пояснила, что уголовное дело по первому факту находится в стадии расследования, обвиняемый арестован. Уголовное дело по второму факту находится в суде.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте в крымском райцентре Кировском перед зданием районного отдела милиции состоялся митинг с требованием наказания виновных в смерти 18-летнего Эдема Гафурова, погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия в конце прошлого года. Участники митинга потребовали возбудить уголовное дело в отношении сотрудника милиции Владимира Гука, на которого возложили вину за происшествие.

Ранее прокуратура Крыма передала в суд уголовное дело по факту массовой драки, в которой в начале сентября прошлого года был убит житель села Родникового Симферопольского района.

В апреле в Симферопольском районе милиция задержала злоумышленника, который в селе Лекарственном попытался совершить убийство местного жителя путем наезда автомобилем.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля