Последние новости

Реклама

В Керчи злоумышленник грабил квартиры при спящих хозяевах

Сотрудники уголовного розыска 1 отдела Керченского ГУ задержали 37-летнего местного жителя, который подозревается в совершении ряда краж из частных домовладений.

Злоумышленник был задержан оперативниками в своей квартире, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Там же правоохранители обнаружили целый склад похищенных им вещей.

До этого задержанный провел в местах лишения свободы более 10 лет. За время  последнего пребывания на воле мужчина успел обзавестись семьей, но продолжил кражи.

«Снаряжаясь перчатками, мужчина шел на «дело», выбирая более ухоженные и облагороженные дома. При наличии во дворе собаки, он выпускал пса на улицу и беспрепятственно выносил чужие вещи. Присутствие спящего хозяина в доме также не было для незваного гостя помехой. Наиболее понравившиеся домовладения злоумышленник «посещал» дважды», — описывают подробности в секторе.

У обвиняемого изъяли различные предметы, разыскиваемые по ранее возбужденным делам. Среди них — коллекция сувенирных ножей и сабель.

«В настоящее время следствием уже доказана причастность данного лица к 8 фактам подобных краж, — сообщил старший следователь 1 отдела Керченского ГУ Павел КАЛЬЯНОВ. — За совершение кражи, соединенной с проникновением в жилище мужчине грозит от 3 до 6 лет лишения свободы ».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля