Последние новости

Реклама

В Красноперекопске парень украл банковскую карту пенсионера-инвалида

Тридцатилетний житель Красноперекопска погасил свои долги за счёт инвалида.

В октябре текущего года он заглянул в гости к своему бывшему соседу. Пожилой мужчина-инвалид находился под присмотром попечительских служб, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

О том, где в квартире лежит пенсионная карта знакомого, парень знал, поскольку  ранее уже снимал с неё деньги по просьбе пенсионера. Также ему был известен и пин-код карты.

«Незаметно он вытащил банковскую карту инвалида и вскоре снял с неё около четырех тыс. гривен. О пропаже денег стало известно спустя время, когда пожилой человек получил очередную пенсию. Попечительская служба обратилась в милицию», — отмечают правоохранители.

Вскоре подозреваемый был задержан. Он признался в совершении преступления. Как выяснилось, бандит ранее был судим за грабеж.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище, или причинившая значительный ущерб потерпевшему») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля