Последние новости

Реклама

В Нахимовском районе милиция задержала подозреваемого в совершении серии квартирных краж в августе и сентябре 2012 года.

О похищениях в милицию заявляли жители частных домов и квартир на первых этажах. Грабитель проникал в жилища через форточки и незакрытые окна первых этажей. Забирал деньги, золото, мобильные телефоны, ноутбуки и компьютеры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержан оперуполномоченными уголовного розыска, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. В момент задержания и него была изъята шапка с прорезями, которую он одевал на голову, когда совершал преступления. Задержанный 18-летний ранее судимый парень жил в Севастополе с бабушкой и дедушкой, нигде не работал.

Он рассказал, что деньги были нужны на еду и одежду. Несколько раз пытался работать грузчиком, тем не менее это оказалось тяжело. Парень признался, что обзванивал квартиры и дома, и если никто не открывал, он проникал в жилище через форточку или в окно.

По словам начальника криминальной милиции Нахимовского РО УМВД Украины в Севастополе Виталия Гудыменко, задержанный совершил восемь краж. Следствием доказана его причастность к совершению грабежа. Парень топором выломал дверь и проник в дом к пожилой женщине. Увидев грабителя, хозяйка спряталась, и пока непрошенный гость перерывал дом в поисках наживы, она не могла пошевелиться от страха.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража) и ч.3 ст.186 (грабеж) УК Украины. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля