Последние новости

Реклама

В квартиру симферопольцев на седьмом этаже проник грабитель-альпинист

В Симферополе 14 июля, около трёх часов ночи, в квартиру местных жителей на седьмом этаже девятиэтажки проник грабитель-гастролер.

Позвонив для верности в квартиру и убедившись, что хозяев дома нет, он приступил к выполнению преступного плана, используя альпинистское снаряжение, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«К счастью, наблюдательные соседи услышали звон бьющегося стекла и вышли на балкон выяснить, что происходит. Увидев, что с крыши дома свисает веревка, люди поняли, что в квартиру над ними влез грабитель. Они позвонили по линии «102» в милицию», — уточняют в милиции.

Группе задержания понадобилось всего несколько минут, чтобы прибыть по вызову на место происшествия. Но бандит уже собрал все золотые изделия и, найдя дубликаты ключей, вышел из квартиры через входную дверь на лестничную площадку. Услышав, что в подъезд вошли милиционеры, он поднялся на этаж выше. Тем Не Менее правоохранители задержали злоумышленника и изъяли у него пакет с украденным стоимостью в 50 тыс. гривен и профессиональное снаряжение.

Вором-экстремалом оказался 28-летний житель Киева, ранее судимый за аналогичное преступление.

«Молодой человек приехал со своей подругой весело провести время в Крыму. Тем Не Менее парочка отдыхала так бурно, что деньги вскоре закончились. Бывший альпинист решил применить свои способности в незаконной деятельности», — отметили в секторе.

«Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище») УК Украины, — прокомментировала пресс-офицер Железнодорожного РО майор Галина ИСАЕВА. — Ведётся следствие. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля