Последние новости

Реклама

За десять месяцев в Севастополе в милицию доставили 500 несовершеннолетних

В январе-октябре в Севастополе в органы милиции было доставлено 502 несовершеннолетних.

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, за совершение преступлений было доставлено 42 человека, за совершение правонарушений — 380 человек, за бродяжничество — 80 человек. В приемник-распределитель был направлен один ребенок, в приют для детей — 17 детей, в медицинские учреждения — пять детей.

За указанный промежуток времени было выявлено 30 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 11 фактов совершенных несовершеннолетними. При этом на территории и в непосредственной близости от учебных заведений было выявлено восемь преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Также было выявлено девять фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, из них шесть фактов — вовлечение в алкоголизм.

К уголовной ответственности за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком был привлечен один родитель.

Напомним, в Севастополе органы прокуратуры зафиксировали рост числа тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними. В том числе число грабежей выросло в три раза, число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выросло в четыре раза.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля