Последние новости

Реклама

Славко Хоробрик разом з правоохоронцями побували в гостях у «артековців»

На днях детский оздоровительный лагерь «Артек» принимал гостей — его посетили сотрудники криминальной милиции по делам детей Ялтинского горуправления милиции.

Правоохранители провели с ребятами профилактическую беседу, а уже полюбившийся всем , Славко Хоробрык рассказал детям свою историю. Что назвали его Славой, который призван прославлять, а Хоробрык   — потому что он храбрый и желает в будущем стать милиционером. У него дедушка — ветеран войны, который работал в милиции. И отец его работает стражем порядка. Поэтому   Славко   Хоробрык   также мечтает стать милиционером, чтобы сделать этот   мир   немного лучше.

После знакомства с детьми он рассказал про нормы права. Как не стать жертвой или участником преступления, какая ответственность детей и родителей наступает за «обычные детские шалости». Рассказал про права и обязанностей пешеходов на проезжей части. Сотрудники милиции провели правовую викторину на тему «Я и закон». После чего дети делились своими жизненными ситуациями, спрашивали у правоохранителей советы.

На прощание вожатые поблагодарили милиционеров за интересную встречу. А довольная детвора попросила милиционеров чаще наведываться к ним, чтобы лично ознакомиться с работой милиции и узнавать много интересного и полезного.

В свою очередь, правоохранители поблагодарили ребятишек за теплый приём и пожелали им удачного отдыха и теплых солнечных дней.

С наступлением школьных каникул и летнего отдыха детвора проводит большинство свободного времени без внимания взрослых. Многие дети путешествуют в различные города, отправляются на отдых в лагеря и другие оздоровительные учреждения.

В связи с этим, правоохранители особое внимание уделяют профилактическим мероприятиям, какие направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности детей, предупреждение совершения преступлений и правонарушений между несовершеннолетних и в отношении них, профилактику безнадзорности, других негативных явлений. Работа в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем.

Дарья Щербакова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля