Последние новости

Реклама

В Севастополе детский лагерь «Звездный берег» не готов к началу сезона

Этим летом в Севастополе будет работать 121 учреждение отдыха и оздоровления детей. Это на 10 больше, чем в прошлом году. В них отдохнет 20 тыс. юных севастопольцев (60% всех детей школьного возраста), на 2 тыс. больше, чем в прошлом году.

Об этом журналистам сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта севастопольской госадминистрации Андрей Тимченко.

По данным городской СЭС, только 3 детских лагеря не готовы к началу оздоровительного сезона. Самое серьезное замечание получил лагерь «Звездный берег», где вода в скважине не соответствует санитарным нормам. СЭС в этом году намерена уделить особое внимание несанкционированным детским лагерям, какие работают на территории дачных кооперативов.

«Если стационарные детские оздоровительные лагеря и пришкольные находятся под контролем как управления образования и науки, так и санэпидемслужбы города. То, то что могут у нас выдумать в садовых товариществах, естественно, требует мониторинга ситуации для принятия кардинальных мер по недопущению вспышки заболеваний между детей», – сказал главный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля