Последние новости

Реклама

В Большой Ялте летом планируют оздоровить более 8 тыс. школьников

Этим летом в Большой Ялте отдохнут и оздоровятся 8 025 местных детей. Решение об этом принято сегодня на заседании городского исполнительного комитета.

По словам начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирины Троянской, 158 школьников смогут отправиться по благотворительным и бюджетным путевкам в стационарные оздоровительные лагеря, 846 человек будут находиться в лагерях отдыха дневного пребывания с профильными сменами, а 6 604 учащихся – в пришкольных лагерях .  
«Из городского бюджета на отдых и оздоровление ялтинских детей выделяется свыше 540 тыс. грн, поселки Большой Ялты запланировали на эти цели 62,5 тыс. грн, еще около 250 тыс. грн предполагается получить из республиканской и государственной казны», – сообщила она.

Кроме того, добавила Ирина Троянская, 980 тыс. грн будут выделены из Фонда соцстраха, а еще свыше 1,6 млн грн – за счет других привлеченных средств.

Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта также уточнила, что свыше  180 тыс. грн будут выделены на питание более 800 детей льготных категорий из расчета 15 грн в день на человека, что даже значительно больше, чем направляется на эти цели в ходе учебного процесса.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля