Последние новости

Реклама

Детскую здравницу в Крыму могут отремонтировать за государственный счёт

Детское оздоровительное учреждение «Черноморье» в Черноморском районе может быть отремонтировано в рамках Национальной программы оздоровления детей Украины. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова.

По её словам, программа инициирована Президентом Украины Виктором Януковичем. В её рамках планируется выделить средства на ремонт трёх оздоровительных учреждений, между которых здравница «Черноморье». «Сейчас заканчивают делать проектно-сметную документацию на это учреждение. Мы надеемся на государственные деньги для реконструкции лагеря из сезонного в круглогодичный для реабилитации и оздоровления детей Крыма», – пояснила Наталья Гончарова.

Она также добавила, что в этом году за средства республиканского бюджета планируется отремонтировать детский лагерь в поселке Курортный под Керчью, который не используется больше трёх лет. «Сейчас в стадии завершения находится подготовка документов на землю, что позволит нам вкладывать деньги и сохранить границы лагеря. Тем Не Менее территория посёлка не имеет центрального водоснабжения, что не позволяет там создать стационарный лагерь. Мы будем стараться сделать так, чтобы учреждение уже в этом году заработало как лагерь дневного пребывания», – подчеркнула министр.

По её данным, в этом году в Крыму 683 заведения готовы принимать на отдых и оздоровление детей из Украины и других стран, 80% из них – частной формы собственности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля