Последние новости

Реклама

Социальные службы Крыма проверят из-за убийства ребенка

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма проводит проверку социальной службы по делам детей Киевского района Симферополя в связи с убийством двухлетнего ребенка 9 февраля. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова.

В министерстве создана рабочая группа для проверки факта убийства в Киевском районе Симферополя. «Это трагедия всех нас. Сегодня, когда правам ребенка уделяется достаточно большое внимание, когда на территории Крыма работают почти 500 социальных работников, допустить такую трагедию – это, конечно, недостаток контроля и работы с нашей стороны. Это, во-первых, внутренняя ответственность каждого человека. А во-вторых, люди, которым даны полномочия, получают за это заработную плату, поэтому должны нести ответственность, вплоть до кадровых решений», – отметила Наталья Гончарова.

Напомним, 9 февраля в Симферополе 24-летняя женщина убила двухлетнего сына в собственном доме. Женщина состояла на учете в наркологическом диспансере и злоупотребляла алкоголем.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля