Последние новости

Реклама

В Крыму милиция задержала женщину, подозреваемую в убийстве собственного ребенка

Злоумышленница нигде не работает, злоупотребляет алкоголем и имеет ещё одного ребенка, которого воспитывает бабушка.

09 февраля т.г. в «скорую медицинскую помощь» Симферополя поступило сообщение от местной жительницы о том,  что она задушила своего малолетнего сына.

На место трагедии выехала следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферополя. Прибыв на место происшествия, правоохранители были шокированы увиденным – в сарае, совершенно непригодном для жилья, на кровати лежало тело маленького мальчика.

Медики констатировали, что смерть ребенка наступила в результате причинения ему телесных повреждений путём удушья. В доме находилась 24-летняя мать ребенка.

Как пояснила сама задержанная, в тот злополучный день она приняла окончательное решение – данный ребенок ей не нужен. После распития спиртного, горе-мать убила своего сына, и отправилась к друзьям, откуда и позвонила в «скорую помощь».

Установлено, что задержанная состоит на учете в наркологическом диспансере. Она проживает вместе с сожителем, нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, постоянно злоупотребляет алкоголем. Её старшей дочери уже исполнилось четыре года, но девочка постоянно находится на воспитании у бабушки.

По информации первого заместителя начальника – начальника Следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым Олега Кирилина, в настоящее время данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований.

- Открыто уголовное производство по п.2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Проводятся следственные мероприятия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста, отметил полковник милиции Кирилин.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения. 


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля