Последние новости

Реклама

Министерство образования Крыма возглавит заместитель Дзоз Гончарова — источник

Должность министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ, которая станет вакантной в скором времени, займет Наталья ГОНЧАРОВА.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил источник в Министерстве образования Крыма.

Как известно, ГОНЧАРОВА является первым заместителем министра образования Крыма. Нынешний руководитель ведомства Виталина ДЗОЗ, победившая на прошедших выборах в Верховную Раду Украины по одномандатному округу № 1, намерена сосредоточиться на работе в парламенте.

Источник также сообщил, что в сентябре супруг ГОНЧАРОВОЙ был назначен заместителем директора Крымского республиканского центра детского и юношеского творчества, где в июне текущего года, вспомним, сменилось руководство.

Сама ГОНЧАРОВА, с которой связались «Аргументы недели – Крым» , не подтвердила, но и не опровергла эту информацию. «Я не могу данный вопрос комментировать, потому что я нахожусь в отпуске и буду на работе в среду утром», — сказала первый замминистра.

В то же время, по данным портала «Reeana», кроме ГОНАЧАРОВОЙ, на пост министра образования рассматривается кандидатура ректора Крымского республиканского института последипломного педагогического образования Александра РУДЯКОВА.

Однако сам он в комментарии «АН-Крым» не подтвердил эту информацию. «Мне не известно ничего о том, какие должности я должен занять. Всего хорошего, до свидания», — сказал РУДЯКОВ, после чего бросил трубку.

Напомним, в ходе заседания крымского парламента в минувшую среду депутат ВР АР КРЫМ Рефат ЧУБАРОВ обратился к премьеру автономии Анатолию МОГИЛЕВУ с просьбой при назначении нового министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ вместо Виталины ДЗОЗ, учесть в том числе и мнение фракции «Курултай — Рух», «чтобы работа с новым министром была более плодотворна, чем с министром ДЗОЗ».

В то же время на вопрос корреспондента «АН-Крым» , каким будет ответ МОГИЛЕВА на эту просьбу, он сказал: «Я полагаю, что тот человек, которого мы предложим (кандидатура нового министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ. — «АН-Крым»), должен работать в нашей команде. А согласовывать кандидатуру мы будем с Верховной Радой Крыма. А что будет, если не согласуем (с фракцией «Курултай — Рух». — «АН-Крым») ? Какое будет дальнейшее движение?» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля