Последние новости

Реклама

Могилёв дал понять, что менять министров в Крыму регионалы будут только на свое усмотрение

Депутаты крымского парламента от фракции «Регионы Крыма» не намерены ни с кем согласовывать назначение кандидатур глав тех ведомств, места которых освободятся после оглашения официальных результатов парламентских выборов.

Об этом заявил сегодня председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» на брифинге в Симферополе.

Напомним, в ходе сегодняшней сессии депутат ВР АР КРЫМ Рефат ЧУБАРОВ обратился к крымскому премьеру с просьбой при назначении нового министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ вместо Виталины ДЗОЗ, учесть в том числе и мнение фракции «Курултай — Рух», «ч тобы работа с новым министром была более плодотворна, чем с министром ДЗОЗ».

В то же время на вопрос корреспондента «АН-Крым», каким будет ответ МОГИЛЕВА на эту просьбу, он сказал: «Я полагаю, что тот человек, которого мы предложим (кандидатура нового министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ. — «АН-Крым»), должен работать в нашей команде. А согласовывать кандидатуру мы будем с Верховной Радой Крыма. А что будет, если не согласуем (с фракцией «Курултай — Рух». — «АН-Крым») ? Какое будет дальнейшее движение?» .

МОГИЛЕВ также дал понять, что не считает необходимым учитывать чьи-то посторонние мнения при назначении чиновников в крымское правительство.

«Сейчас ещё «Милли-Фирка» («Национальная партия», крымскотатарская партия. — «АН-Крым) скажет, чтобы с ними согласовали (кандидатуры новых министров. — «АН-Крым»), кто-то ещё скажет. Большинство депутатов Верховной Рады Крыма будет принимать решение о поддержке той или иной кандидатуры на тот или иной пост в министерстве или рескомитете» , — заявил премьер.

Вместе с тем, по его словам, новые кандидатуры на должности в правительстве, какие освободятся после официального оглашения результатов выборов, пока не определены.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля