Последние новости

Реклама

В Совете Министров пока раздумывают, кто займет кресла переведенных в нардепы Дзоз и Брайко

В Совете министров Крыма нет явных кандидатов на замену победившим на выборах министру образования Виталине Дзоз и главе Минрегионразвития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергею Брайко. Причиной отставки председателя Рескомтопэнрего Игоря Зосимова стало его личное заявление.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в Столице Крыма сообщил премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв.

По его словам, кандидатуры на портфели министров, прошедших по одномандатным округам в Верховную Раду Украины, пока подбираются.

«Когда будут подведены официальные итоги выборов, тогда и будем об этом говорить», – добавил Могилёв.

Вместе с тем, прозвучавшее сегодня с трибуны Верховного Совета Крыма предложение депутата Рефата Чубарова согласовывать новую кандидатуру министра образования не только внутри самой большой фракции Партии регионов, однако и с фракцией «Курултай-Рух», премьер оставил без внимания.

«Я полагаю, что данный человек должен работать в команде. Поэтому предложенного нами человека будет утверждать Верховный Совет Крыма, и согласовывать мы его будем с Верховным Советом Крыма, – пояснил премьер. – А что будет, если они не согласуют? Сейчас ещё Милли Фирка скажет, с нами согласуйте, партия «Союз» скажет, с нами согласуйте. Поэтому большинство депутатов Верховного Совета Крыма будет принимать решение о поддержке той или иной кандидатуры на пост министра или главы комитета».

Комментируя отставку главы Рескомтопэнрего Игоря Зосимова, глава Совета Министров сообщил, что причиной послужило личное заявление последнего.

«По всей видимости он не выдержал того режима, в котором ему предлагали работать», – предположил Могилёв.

Появившиеся в крымской прессе предположения о скорой отставке главы Рескомзема Александра Чабанова, премьер комментировать не стал.

«Я слухи не считаю нужным комментировать. Я довольно часто читаю в крымской прессе такие домыслы и навороты, какие никакой логике не подлежат», – аргументировал глава Совета Министров.

По его словам, работой подчиненных он не может быть удовлетворен и претензии есть ко всем руководителям министерств и комитетов.

«Работой тех людей, какие работают у меня, я до конца удовлетворенным не могу быть никем, – подытожил Могилёв. – Если бы я был всем доволен, то и на работу не ходил. У меня отдельные претензии есть ко всем работающим у нас, это нормальный процесс».

Напомним, сегодня Верховный Совет Крыма принял отставку председателя Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике Игоря Зосимова. На данную должность назначен зампред Рескома Сергей Колобов.

Министр образования Виталина Дзоз и глава Минергионразвития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергей Брайко победили в одномандатных округах №1 и №7 соответственно на выборах в Верховную Раду Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля