Последние новости

Реклама

Могилёв разрешил своим подчиненным вести предвыборную кампанию без отрыва от производства

Крымские министры, выдвинутые Партией регионов на выборы в Верховную Раду Украины, не будут уходить в отпуск на промежуток времени всей предвыборной кампании. Чиновникам достаточно взять однодневный отгул для ведения прямой агитации, а остальное время посвятить пропаганде достижений Партии регионов на рабочих местах.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня в заседании Совета министров участвовала баллотирующаяся по мажоритарному округу №1 Симферополя от Партии регионов министр образования автономии Виталина Дзоз, тогда как вместо министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергея Брайко, участвующего в кампании по округу №7, докладывал его заместитель.

Работу Дзоз на посту министра в активную фазу избирательной кампании на пресс-конференции после заседания Совета Министров премьер автономии и глава местной организации Партии регионов Анатолий Могилёв пояснил важностью осеннего периода для учебных заведений, хотя ранее уверял, что недостаток «профессионалов» из баллотирующихся на выборы министров правительства будут компенсировать их заместители.

«Давайте отложим в сторону участие в работе. Любой чиновник имеет два варианта – он пишет заявление и уходит в отпуск вообще, либо уходит в отпуск на один день предвыборной агитации и занимается своей работой, – озвучил Могилёв свое нынешнее отношение к участию министров в избирательной кампании. – Я считаю, что на начало учебного года возникает очень много вопросов по работе наших учебных учреждений. Поэтому я сказал, когда она (Дзоз – прим. «НР») будет заниматься предвыборной кампанией, пишет заявление и уходит в отпуск на данные дни, а в остальное время – занимается своей работой».

В раздаче школьникам Симферополя тетрадей с логотипом Партии регионов без каких-либо выходных данных премьер не увидел предвыборной агитации министра образования.

«Если вы мне скажите, что эта тетрадь сделана за бюджетные деньги, с логотипом Партии регионов – это один вопрос. А если она сделана за деньги кандидата, или за деньги партийного фонда, то она выдается в помощь школьнику бесплатно, – акцентировал Могилёв. – Где-то недавно кто-то заявил, что на здании городского совета висит предвыборный плакат кандидата, и он использует админресурс. А если это его оппонент взял и с целью обвинения повесил плакат? Это, возможно, провокация».

В связи с этим премьер пообещал разобраться, как контрафактные тетради без каких-либо данных об изготовителе и соответствии госстандартам оказались в симферопольских школах.

«Я по этому вопросу готов разобраться. Я вам отвечают не как глава Партии регионов, а как председатель Совета Министров. Поэтому по факту разберемся», – уверил Могилёв.

Он сообщил, что на время избирательной кампании в официальном отпуске находится только первый вице-премьер Павел Бурлаков, что он возглавил крымский штаб Партии регионов. Но в ходе пресс-конференции Бурлаков появился в пресс-центре, что, по мнению Могилева, не является нарушением.

«Он в отпуске разве не может заходить в Совмин? Он не подписывает ни одного документа, не принимает никаких решений», – уточнил премьер и подчеркнул, что его подчиненные обязательно будут находиться в отпуске во время ведения прямой агитации.

«Если Дзоз будет говорить: «голосуйте за меня» – это один вопрос. А если она таких фраз не говорит – другой», – рассудил Могилёв.

Озвученная министрами-кандидатами благодарность в адрес Партии регионов, по мнению премьера, также не является агитацией.

«Она высказывает свою благодарность той политической силе, которая оказала помощь в учебном процессе», – заключил глава КРО ПР.

По его словам, после низкой явки на выборах мэра Алупки, прошедших 9 сентября, работа предвыборного штаба «регионалов» будет нацелена на увеличение активности избирателей 28 октября.

«В настоящее время продолжается курортный сезон и очень много людей заняты в обслуживании туристов. В Ленинском районе на выборах депутата Верховного Совета Крыма, какие проходили летом, также была не столь высокая явка, – отметил Могилёв. – Поэтому я надеюсь, что к выборам в Верховную Раду Украины в октябре явка будет намного больше. Я надеюсь на это, и на это будет нацелена вся работа, чтобы объяснить людям, почему нужно идти на выборы».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля