Последние новости

Реклама

Могилев: у главы Красногвардейской райгосадминистрации пошатнулось здоровье

Симферополь, Июнь 12 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Председатель Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Прохоренко подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Замену 52-летнему главе района будут искать после президентского указа об отставке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, комментируя просочившиеся в прессу сведения об отставке Прохоренко.

«Что касается главы Красногвардейской райгосадминистрации, он написал заявление по состоянию здоровья об уходе с работы. Это его право», – пояснил Могилев.

На просьбу журналистов уточнить свою роль в увольнении главы Красногвардейского района, премьер заявил: «ручку я ему не держал».

«Я посещаю довольно часто территории Крыма без журналистов и встречаюсь с людьми. В процессе рабочих совещаний у меня возникают вопросы по организации той или иной работы. Естественно, я высказываю какие-то претензии, даю указания», – уточнил премьер.

Он добавил, что представление об увольнении направлено в администрацию президента и до соответствующего указа Прохоренко остается в должности. Кандидатуру преемника также определят после решения главы государства.

«Если человек пишет заявление об увольнении с работы, это не значит, что стоит батарея или длинная скамейка чиновников, которых можно туда сразу посадить», – заверил Могилев.

Он также не стал уточнять, какие претензии высказали предприниматели к работе главы районной администрации, отметив, что во всех обращениях есть жалобы на какого-либо чиновника.

«Любая жалоба на действия какого-то лица. Поэтому при общении с людьми в том или ином населенном пункте слышу претензии по тем или иным направлениям или решениям», – заключил Могилев.

Напомним, сегодня в крымских СМИ появилась информация о прошении об отставке главы Красногвардейской РГА Анатолия Прохоренко. По данным издания «Аргументы недели – Крым», увольнения главы района на встрече с Могилевым потребовали местные предприниматели. В противном случае они пригрозили сорвать избирательную кампанию в Верховную Раду Украины.

Среди претензий в адрес главы Красногвардейской РГА предприниматели и фермеры называют поборы, которые он якобы требует с них, его неучастие в жизни района, частое отсутствие на рабочем месте, а также игнорирование норм этики, человеческого такта и уважения к людям.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля