Последние новости

Реклама

Уволенных сотрудников Дзоз проверяла КРУ?

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ утверждает, что факты противоправных деяний бывших сотрудников Министерства образования, науки, молодежи и спорта АР КРЫМ проверяла КРУ.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Как известно, на прошлой неделе министр образования, науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Виталина ДЗОЗ заявила в СМИ, что трое её бывших сотрудников были уволены из ведомства из-за замеченных ею противоправных деяний с их стороны. В том числе один из них «ходил по вузам и собирал взятки» , второй « на служебной машине заезжаел в интернат, загружал продукты питания, предназначенные для детей, и увозил к себе домой», а третий «воровал бюджетные деньги, а в документах числилась «липовая» спортивная группа, которая якобы проводила занятия по каратэ». В то же время ДЗОЗ не упоминает, что обращалась по этому поводу в правоохранительные органы, заявляя, что данные чиновники просто уволены.

«Если чиновник выявил любые противоправные действия, он обязан отправить в тот орган, который компетентен принять соответствующее процессуальное решение. Материалы о злоупотреблениях, какие выявляются кем-то, должны быть направлены туда. Материалы о злоупотреблениях чаще всего возникают в процессе действия каких-то оперативных служб или проверок соответствующих финансовых органов. И те, и другие обязаны все материалы направить туда. Если об этих фактах кому-то известно, давайте такие материалы, мы их направим в прокуратуру или милицию. Они примут соответствующие процессуальные решения» , — сказал Анатолий МОГИЛЁВ, отвечая на вопрос, не намерен ли он способствовать привлечению виновных к ответственности.

В то же время на уточнение, что ДЗОЗ, зная о противоправных деяниях своих подчиненных, не обратилась в правоохранительные органы, премьер упомянул проверку КРУ. «Если проверку проводила КРУ, об этом сообщают министру, а акт КРУ направляют в соответствующие органы. Поэтому, какие вопросы к Виталине ДЗОЗ? Орган, который проверял, направил туда», — сказал МОГИЛЁВ, не уточнив, по какому из фактов и когда проводилась эта проверка.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 11 сентября 2012 | Разделы: События
11 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля