Последние новости

Реклама

В Алупке один из руководителей милиции незаконно проверял бизнесменов

В Ялте заместитель начальника Алупкинского горотдела милиции незаконно инспектировал деятельность местных предпринимателей.

Возмущенные его действиями, они обратились в прокуратуру, передаёт пресс-служба крымского надзорного ведомства.

Прокуратура Ялты сделала проверку по заявлению предпринимателей относительно законности «интереса» сотрудника милиции к их деятельности.

«Как установлено надзорным ведомством, работник органов внутренних дел не имел никаких оснований для проведения проверки заявителей. В связи с выявленными нарушениями нарушающие закон действия были прекращены, относительно указанного работника городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дисциплинарного производства», — отмечают в прокуратуре.

Напомним, ранее по представлению прокуратуры Ялты трое оперуполномоченных горотдела налоговой милиции ГНИ в Ялте были привлечены к дисциплинарной ответственности за проведение проверки на местном предприятии при отсутствии предусмотренных законодательством оснований.

В прокуратуре напоминают о том, что в ведомстве продолжает работать горячая телефонная линия, на которую принимаются сообщения о фактах незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность со стороны должностных лиц контролирующих и правоохранительных органов. Номера телефонов «горячей линии» — (0652) 550-393 и (0652) 550-399 (в выходные и праздничные дни). 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля