Последние новости

Реклама

Чтобы санатории в Ялте открыли свои пляжи, пришлось вмешаться прокуратуре

Прокуратура Крыма сделала проверку использования прибрежных территорий и берегоукрепительных сооружений на территории Крыма.

По информации пресс-службы надзорного ведомства автономии, сейчас по результатам проверки прокурорами Алушты, Керчи, Судака, Евпатории принимаются меры реагирования в связи с фактами незаконного выделения земли в пределах прибрежной защитной полосы.

В поселке Коктебель и селе Береговое проверяющие выявили многочисленные случаи работы кафе без систем канализации и водоснабжения. По результатам проверки в адрес Феодосийской СЭС и Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции внесено представление об устранении нарушений требований природоохранного законодательства.

Кроме того, в Судаке были установлены факты незаконной передачи берегоукрепительных сооружений для размещения кафе и организации причала.

Прокуратура также реагировала на факты незаконного ограничения отдыхающим доступа к морю. После вмешательства надзорного ведомства два санатория в Ялте открыли свои пляжи для курортников.

На некоторых пляжах Алушты и посёлка Николаевка не оказалось спасательных постов и медицинских пунктов. По факту этих нарушений надзорным ведомством внесены представления контролирующим органам и органам местного самоуправления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля