Последние новости

Реклама

Могилёв получил «респект» от Тигипко за нежное отношение к бизнесу

Вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Украины Сергей ТИГИПКО положительно оценил работу крымского правительства по снижению административного давления на бизнес.

Об этом Сергей ТИГИПКО сообщил на пресс-конференции в Симферополе 21 июня, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«Мне понравилось, как в Крыму ведётся эта работа. Я думаю, что это, наверное, благодаря премьер-министру, к которому прислушались, ‑ сказал он. – Перед поездкой в Крым я знал ситуацию и знал, что было проведено жесткое совещание по этому вопросу».

С целью более эффективного и комплексного решения этой проблемы Сергей ТИГИПКО считает необходимым передать некоторые полномочия центра в регионы.

«Я думаю, пришло время начинать чётко распределить обязанности. Центр должен больше заниматься методологией, а на местах должны заниматься кадрами и спросом с этих кадров», ‑ убежден он.

Вице-премьер-министр также сообщил, что в ближайшие месяцы планирует ещё несколько раз посетить Крым и провести здесь совещания с предпринимателями. Предварительно будут проведены закрытые опросы предпринимателей, чтобы узнать их настроения и определить, какие контролирующие органы оказывают наибольшее давление на бизнес.

«Заканчиваться эта работа должна кадровыми изменениями: если есть проблемы, данные организации должны резко сокращаться в численности. Если они приходят проверять не один раз в год, а пять раз, это означает, что в пять раз их надо сокращать, ‑ считает ТИГИПКО. ‑ На последнем заседании Совета регионов президент жестко предупредил всех – устранить чрезмерное вмешательство в работу бизнеса, особенно контролирующих структур, силовых ведомств. Персональную ответственность за данную работу несут руководители областей и руководители подразделений».

Вспомним, ранее на совещании с крымскими бизнесменами, руководителями правоохранительных и контролирующих структур председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ призвал предпринимателей и всех жителей Крыма активнее обращаться в прокуратуру в случае незаконных действий чиновников, сотрудников проверяющих и контролирующих органов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля