Последние новости

Реклама

Могилев предупредил ленивых чиновников: отписки недопустимы

С 19 по 23 марта на телефонную линию – прямая связь с председателем Совета министров АРК поступило 227 обращений и ряд благодарностей граждан.

Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров – руководитель аппарата правительства АРК Ольга УДОВИНА на аппаратном совещании, которое прошло 26 марта под руководством председателя Совета министров Крыма Анатолия МОГИЛЕВА, передает Главное управления информполитики Совмина АРК.

В оперативном режиме решен ряд вопросов, касающихся сферы водоснабжения, газификации, электроснабжения, организации подвоза воды. По некоторым вопросам даны устные разъяснения.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей Симферополя, Ялты, Евпатории, Нижнегорского, Белогорского и Симферопольского районов по вопросам коммунального хозяйства, благоустройства, земельной сферы и водоснабжения. Для решения затронутых вопросов министерствам и республиканским комитетам дано 168 поручений, органам местного самоуправления и районным государственным администрациям – 188.

МОГИЛЕВ подчеркнул, что за неудовлетворительное реагирование на обращения граждан, в том числе формальные ответы или нарушение сроков исполнения поручений граждан, чиновники органов власти всех уровней несут персональную ответственность.

«Все ответы находятся у меня на столе. Я предупреждаю руководителей всех министерств и ведомств о том, что формальные отписки недопустимы. Вы должны постоянно контролировать работу глав местных советов с обращениями граждан в регионах, в противном случае ответственность понесут не только они, но и вы. Ответственность будет персональная и, если у какого-то чиновника нет желания помогать людям, работать он не будет» , – подчеркнул глава Совмина.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля