Последние новости

Реклама

Все пляжи Крыма должны быть готовы к 1 мая – Могилев В Крыму необходимо увеличивать количество коммунальных пляжей, а также обеспечить максимальную доступность пляжей общего пользования. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на республиканском совещании по вопросам подготовки пляжных территорий Крыма к курортному сезону — 2012, сообщает главное управление информполитики Совмина.

На совещании было отмечено, что одной из основных проблем при подготовке к курортному сезону является недостаточная оснащенность или отсутствие на пляжах необходимой инфраструктуры. В частности, эта проблема характерна для Ленинского и Раздольненского районов, а также Керчи. «Организация пляжного отдыха ‑ важная составляющая имиджа Крыма. Необходимо искать резервы для обеспечения надлежащей инфраструктуры на пляжах и создания максимально комфортных условий для отдыхающих», ‑ сказал Анатолий Могилев.

Кроме того, на некоторых пляжах не обеспечивается своевременная санитарная очистка территории. В этой связи органам местного самоуправления поставлена задача расторгать договоры с арендаторами, которые неэффективно используют пляжные зоны. При этом вопросы по «проблемным» пляжам, находящихся в ведении центральных министерств и ведомств, будут решаться на уровне Кабинета Министров Украины.

Органам местной власти поручено обеспечить контроль за своевременным проведением обследования дна акватории пляжных зон и получением паспортов готовности. «Я прошу все органы местного самоуправления провести работу с объектами хозяйствования по вопросам подготовки пляжных зон к курортному сезону. Пляжи должны получить паспорта готовности. Тот, кто не откроет пляж к 1 мая, боюсь, не откроет его и до 1 сентября. Это все должны понимать», ‑ резюмировал Анатолий Могилев.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля