Последние новости

Реклама

В этом году паспорт пляжа будет подписываться в регионах, – ЛиевВ нынешнем году выдача паспортов на открытие и функционирование пляжей будет осуществляться в регионах. Об этом министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сообщил 13 марта в Симферополе, в ходе республиканского совещания по вопросам подготовки пляжных зон к курортному сезону 2012 года.

По словам главы курортного ведомства, в 2011 году было выдано 443 паспорта на открытие и функционирование пляжа. При этом более 100 пляжей паспорта не получили.

«В прошлом году процесс получения паспортов пляжей задерживало их подписание Главным управлением МЧС в Симферополе. Сейчас паспорта будут подписываться на местах и необходимость согласовывать паспорт в Симферополе, как это было раньше отпадает», – отметил Александр Лиев.

Министр рассказал, что для получения паспорта на открытие и функционирование пляжа пользователь должен заключить договор на проведение работ по обследованию дна акватории пляжа с аварийно-спасательной службой, прошедшей аттестацию в МЧС Украины. По окончании работ пользователю пляжа выдаются акт водолазного обследования дна, паспорт подводной части акватории пляжа, карта промера глубин.

После проведения необходимых обследований паспорт подписывается представителями территориальных органов СЭС и Гостехногенбезопасности, заместителем руководителя исполнительного комитета местного совета (заместителем председателя райгосадминистрации), уполномоченным представителем Министерства курортов и туризма АР Крым (на месте).

В тоже время Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев подчеркнул, что до 1 мая работа по выдаче паспортов пляжей должна быть завершена.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, на полуострове насчитывается 558 пляжей. Из них 339 пляжей санаторно-курортных, оздоровительных учреждений (лечебные – 82, оздоровительные – 191, детские – 66) и 219 пляжей общего назначения для посещения всеми желающими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля