Последние новости

Реклама

В Крыму планируется внедрение системы классификации пляжных территорий в зависимости от перечня предоставляемых услуг и качества пляжного сервиса.

Пляжи Крыма предложили оценить по категориям

По данным информационного управления Совета министров Крыма, проект классификации разработан министерством курортов и туризма Крыма и Ассоциацией арендаторов и пользователей пляжей «Крым-пляж». Система предполагает проведение оценки пляжей на предмет наличия услуг пляжного сервиса, соответствия требованиям безопасности и экологическим нормам. По итогам оценки пляжам будут выдаваться сертификаты с присвоением крымского «Голубого флага». Проект предусматривает внедрение пяти категорий пляжей по аналогии с отелями. Пляжи 1-2 категорий будут предлагать минимальный перечень услуг: туалет, душ, кабины для переодевания. Пляжи 3, 4 и 5-й категории предусматривают более широкий спектр услуг: они должны быть оснащены web-камерами, Wi-Fi, водными аттракционами, спортивными площадками, пляжными кафе-барами.

По мнению разработчиков проекта, внедрение классификации позволит составить рейтинг пляжей Крыма, обеспечить конкурентные преимущества пользователям пляжей, прошедшим категоризацию, а также будет способствовать увеличению туристического потока.

Оценку пляжных территорий с присвоением категории планируется провести в течение четырех месяцев.

«Всем здравницам нужно стремиться иметь высокую категорию пляжей. К примеру, если турист с большим финансовым ресурсом, планирующий отдых в отеле Ялты узнает, что пляж имеет категорию «двоечку» или «троечку», то он туда не поедет. Это будет стимулом для того, чтобы пляж санатория имел соответствующий внешний вид и соответствующую категорию», — прокомментировал инициативу Председатель Совмина Анатолий Могилев.

В Крыму насчитывается 558 пляжей, из них 339 — пляжи санаторно-курортных, оздоровительных учреждений, детских учреждений оздоровления и отдыха, 219 — пляжи общего назначения. Пользователями пляжных зон в Крыму являются 115 предприятий, учреждений, организаций государственной собственности, 76 — коммунальной, 332 — частной, 35 — международных организаций и юридических лиц других государств.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2012 | Разделы: События
14 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля