Последние новости

Реклама

По оценке министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, для обеспечения безопасности и надлежащего санитарного состояния пляжей в Крыму требуется около 4 млн. грн.

Обеспечение безопасности пляжей в Крыму оценили в 4 млн. грн.

Как сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма, сегодня на 80 пляжах общего назначения не принимаются меры по предупреждению несчастных случаев на воде, не поддерживается надлежащее санитарное состояние территории. Наиболее проблемными в этом отношении являются пляжи на территории сельских и поселковых советов Ялтинского, Алуштинского и Феодосийского регионов. «При этом 53 пляжа находятся в пользовании у субъектов хозяйствования, 27 — обслуживаются органами местного самоуправления — коммунальными предприятиями», — отметил министр.

Для обеспечения безопасных условий отдыха на одном пляже необходимо в среднем 50 тыс. грн. «В случае если все 53 арендатора откажутся в дальнейшем работать с этими пляжами, мы будем иметь 80 проблемных пляжей, цена вопроса по которым составляет четыре миллиона гривен», — констатировал А. Лиев.

При этом, по поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, все пляжи должны быть подготовлены к курортному сезону до 1 мая.

Как сообщало агентство е-Крым, в Крыму планируется внедрение системы классификации пляжных территорий в зависимости от перечня предоставляемых услуг и качества пляжного сервиса.

СПРАВКА: В Крыму насчитывается 558 пляжей. Из них 339 пляжей санаторно-курортных, оздоровительных и 219 пляжей общего назначения для посещения всеми желающими.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля