Последние новости

Реклама

В Крыму на содержание проблемных пляжей нужно 4 миллиона

В Крыму на 80-ти пляжах общего назначения не принимаются меры по предупреждению несчастных случаев на воде, не поддерживается надлежащее санитарное состояние территории.

Об этом министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сообщил в ходе республиканского совещания по вопросам подготовки пляжных зон АРК к курортному сезону 2012 года.

Как сообщили в Курортно-информационном центре Крыма со ссылкой на главу курортного ведомства, наиболее проблемными в этом отношении являются пляжи на территории сельских и поселковых советов Ялтинского (36), Алуштинского (18) и Феодосийского регионов (15).

«При этом 53 пляжа находятся в пользовании у субъектов хозяйствования, 27 — обслуживаются органами местного самоуправления (коммунальными предприятиями)», — пояснил министр.

Для решения существующей проблемы А.Лиев считает необходимым, чтобы органы местного самоуправления либо повлияли на пользователей и порядок на пляжах был наведен, либо приняли меры по расторжению договоров аренды пляжей.

«В случае, если все 53 арендатора откажутся в дальнейшем работать с этими пляжами, мы будем иметь 80 проблемных пляжей, цена вопроса по которым составляет четыре миллиона гривен. В среднем 50 тысяч гривен на один пляж. Эти средства будут направлены на мероприятия по обеспечению безопасных условий отдыха, надлежащего санитарного состояния пляжей. Мы можем решить эту проблему комплексно», — подытожил А.Лиев.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, на полуострове насчитывается 558 пляжей. Из них 339 пляжей санаторно-курортных, оздоровительных учреждений (лечебные — 82, оздоровительные — 191, детские — 66) и 219 пляжей общего назначения для посещения всеми желающими.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля