Последние новости

Реклама

Чиновники, замысловато и неинформативно отвечающие на запросы граждан, должны быть наказаны. Об этом на заседании Совета министров автономии сообщил глава крымского правительства Анатолий Могилев.

«Я приведу примеры, как мы отвечаем нашим гражданам. Витиевато расписано непонятно что, и человек с юридическим образованием понять не может нормы законов, которые там прописываются. А ответа по существу нет. Тот, кто подписал такой документ, будет отвечать за его содержание. Чтобы не было отписок, принцип должен быть один: представьте, что вы своей маме пишите ответ. Я обращаюсь ко всем министрам. Ответы должны быть адекватны проблеме, которую поднимает человек. Должно быть написано здравым языком, а не бюрократическим», – призвал А.Могилев.

По словам А.Могилева, 40% писем чиновников –  бессодержательные ответы.  Наказывать нерадивых бюрократов будут со следующей недели. »Взыскания дисциплинарные, лишение премий, освобождение от должности. Тот, кто эту систему нарушит несколько раз, лишается своей должности», – пообещал премьер.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля