Последние новости

Реклама

Россиян в Крым будут пропускать по-быстрому

Министерство курортов и туризма Крыма предложило упростить процедуру пересечения границы Украины для российских автотуристов.       

Об этом сообщил министр курортов и туризма автономии Александр ЛИЕВ на аппаратном совещании, которое прошло 26 марта под руководством председателя Совета министров Крыма Анатолия МОГИЛЕВА.

По данным российских туроператоров, в текущем году прогнозируется рост турпотока в Крым из России на 15%. По словам министра, в связи с тем, что автобусы туроператоров приравнены к коммерческим перевозкам, они пересекают границу в общем потоке с грузовыми автомобилями. Эта процедура может занимать около четырех часов.

В свою очередь, МОГИЛЕВ поручил подготовить соответствующее обращение в Кабинет министров Украины. «Все вопросы, связанные с порядком пересечения государственной границы, решаются на центральном уровне. Необходимо обратиться в Кабинет министров с просьбой, чтобы этот вопрос был проработан с таможенной и пограничной службами», – резюмировал председатель Совета министров Крыма.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля