Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Крыма выступило с инициативой упрощения процедуры пересечения государственной границы российскими туристами, которые приезжают в Крым на автомобильном транспорте.

Министерство курортов предложило упростить россиянам въезд в Крым на автобусах

По данным информационного управления Совета министров Крыма, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что по оценке российских туроператоров в текущем году туристический поток в Крым из России вырастет на 15%. Однако в связи с тем, что автобусы туроператоров, выполняя коммерческие перевозки, пересекают границу в общем потоке с грузовыми автомобилями, их оформление занимает около четырех часов.

Председатель Совмина Анатолий Могилев поручил подготовить соответствующее обращение в Кабинет Министров Украины, поскольку «все вопросы, связанные с порядком пересечения государственной границы, решаются на центральном уровне».

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре прошлого года состоялось подписание украинско-российского межправительственного соглашения о порядке пересечения государственной границы между странами жителями приграничных регионов.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля