Последние новости

Реклама

Туристы начнут любить Крым с самой границы

Процедура пересечения украинской границы для туристов должна быть упрощена, поскольку имидж Крыма в глазах туриста формируется с этого момента.

Об этом заявила заместитель председателя исполнительного директора Ассоциации курортов Крыма Дарина УДОВЕНКО, передает Курортно-информационный центр.

«Как показывают наши исследования, имидж Крыма начинает формироваться с момента пересечения границы. На данном этапе эта процедура непрозрачна до должного уровня и занимает большое количество времени», – сказала УДОВЕНКО.

Зампредседателя Ассоциации добавила, что 20-50% общей стоимости отдыха в Крыму составляют затраты на транспорт. «Люди приезжают в Крым с уже сформировавшимся мнением, что на них хотят нажиться. И такое мнение исправить в гостинице очень сложно», – подчеркнула УДОВЕНКО.

По ее словам, не менее важным является обязательство сотрудников пограничных служб соблюдать морально-этические нормы поведения.

 Как сообщалось, Министерство курортов и туризма Крыма предлагает рассмотреть возможность по упрощению процедуры пересечения государственной границы Украины российскими туристами, которые приезжают в Крым на автомобильном транспорте.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля