Последние новости

Реклама

Могилёв и Агеев решили, что разгребать мусорные завалы в Симферополе должны дворники?

Для решения мусорной проблемы в Столице Крыма будут привлекаться дворники.

Об этом заявил сегодня председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент  «Аргументов недели – Крым» .

По словам МОГИЛЕВА, данный вопрос он уже обсудил с мэром крымской столицы Виктором АГЕЕВЫМ. «Необходимо решать вопрос о наборе на территории Симферополя дворников для сбора мусора. Я обговаривал данный вопрос с Симферопольским городским головой Виктором АГЕЕВЫМ. В Столице Крыма было свыше 200 дворников, в настоящий момент осталось около 50. Я так думаю, что работы им меньше не стало. Поэтому сейчас идёт речь о наборе дворников для сбора мусора», — сказал он.

В то же время, говоря о ситуации с мусором в крымской столице, премьер заявил, что многие мусорные баки в городе уже пустые. «Я в субботу и воскресенье специально ездил по Симферополю. На улицах города очень много пустых без мусора ящиков для сбора мусора. Идёт поэтапный процесс очистки города. Более того, я обращаюсь к жителям частного сектора города о необходимости заключения договоров на вывоз мусора» , — заявил он.

Вместе с тем, он уклонился от прямого ответа на вопрос «Аргументов недели — Крым» , как он оценивает ситуацию в городе. «Если я этим занимаюсь, то естественно, она вызывает у меня вопросы» .

Как известно, на данный момент в крымской столице обострилась проблема с вывозом мусора. Договор с предприятием «Раф+», которое ранее занималось вывозом мусора, истек. А тендер на оказание этих услуг выиграло КРП «Чистый город». Оно приступило к работе с 1 августа. Но жители многих улиц и целых районов города по-прежнему страдают от присутствия мусорных гор, какие уже вторую неделю лежат на мусорных площадках при 40-градусной жаре.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля