Последние новости

Реклама

Дождавшись первой жертвы бродячих собак, столичные чиновники, наконец, решили заняться их отловом (АН эксклюзив)

В ближайшее время в крымской столице начнут отлавливать и стерилизовать бродячих животных. Об этом сообщил сегодня журналистам столичный мэр Виктор АГЕЕВ, отвечая на вопрос «АН-Крым».

Сегодня утром стало известно, что крымским главком МВД подготовлено обращение к коммунальным службам Симферополя о необходимости решения проблемы увеличения числа бродячих собак на улицах города.

В свою очередь, АГЕЕВ заявил, что в бюджете города запланировано около 400 тысяч гривен, которые планируется потратить на отлов и стерилизацию бродячих животных. «Сегодня активизировались наши бродячие собаки. И сегодня у нас работает монополист «Симэко», который занимается их отловом. Ведутся переговоры для того, чтобы они возобновили эти работы. Наша общественность и любители защиты животных нас в этом поддерживают. У нас в городе запланировано порядка 400 тысяч гривен, чтобы проводить отлов и стерилизацию бродячих животных. Это приличная сумма, чтобы полностью решить эти вопросы» , — сказал он.

По информации АГЕЕВА, на данный момент продолжаются тендерные процедуры, после окончания которых станет возможно приступить к указанным работам.

Напомним, на территории Симферополя уже появилась первая жертва бродячих собак — 26-летняя жительница дачного массива Каменка.

Утром 15 марта она была обнаружена с телесными повреждениями в виде укушенных рваных ран.

Медики несколько часов боролись за ее жизнь, но спасти ее не удалось. Девушка умерла в отделении реанимации. Предварительной причиной смерти является сильная кровопотеря и травматический шок. Тело направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля