Последние новости

Реклама

В Симферополе возобновят отлов и стерилизацию бродячих животных

Мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что ведутся переговоры с компанией «Симэко» о возобновлении работ по отлову и стерилизации бродячих животных. Об этом Симферопольский городской голова сообщил 16 марта на брифинге после 37-й сессии горсовета.
«Сегодня активизировались бродячие собаки. У нас работает монополист «Симэко», который занимается отловом. Ведем переговоры о том, чтобы они возобновили эти работы. У нас запланированы средства, чтобы проводить отлов и стерилизацию бродящих животных – порядка 400 тысяч гривен. Проходит тендерная процедура, чтобы можно было официально выплачивать эти деньги», — сообщил Виктор Агеев.

Напомним, в ночь с 14 на 15 марта собаки растерзали 25-летнюю девушку в дачном массиве Каменка, в этой связи Главное управление МВД Украины в АРК подготовило обращение к коммунальным службам Симферополя о необходимости решения проблемы увеличения числа бродячих собак на улицах города.

Как сообщается на сайте компании «Симэко», фирма отказалась от участия в конкурсных торгах по отлову бродячих животных в Симферополе на 2012 год, ссылаясь на тот факт, что симферопольские власти не выполняют свои финансовые обязательства перед предприятием.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля